Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Практические советы по использованию интерьерных наклеек

Способов украшения интерьера очень много. Недавно появились специальные интерьерные наклейки, которые наклеиваются и на стены, и на мебель, холодильник.

104

Тем более, что сантехника позволяет это сделать. Они вносят даже в скучный интерьер некую изюминку. Но для этого нужно знать, как правильно их выбрать. Вот несколько советов.

Во-первых – точно определите, в какую комнату и на какое место вы ходите наклеить модный стикер. Это очень важно, так как стикеры для кухни и для гостиной, для детской и для спальни сильно отличаются. Например, наклейка в гостиную не должна быть кричащей, в детскую – агрессивной.

После того, как определено место, перейдите к выбору сюжета и расцветке. Понятно, что цветовая гамма должна полностью совпадать с интерьерным решением. Наклейка должна дополнять и вносить изюминку. Помните о том, что перенести обычную наклейку будет проблематично, так как она может потерять свои клеевые свойства. Для таких целей есть специальные наклейки, на которые нанесено универсальное клеящаяся вещество. Они выдерживают до 10 переклеиваний. Кроме того, освещение также играет роль. Если свет будет прямо падать на наклейку, то отдайте предпочтение матовым поверхностям.

Принимая решение наклеить стикер, не торопитесь покупать такой же, какой вы видели у своих знакомых. Вполне возможно, что он вам просто не подойдет. Внимательно посмотрите на свой интерьер. Обратите внимание на обои, мебели. И уже исходя из этого выбирайте рисунок. Может это будут стилизованные цветы или животный мир, например, бабочки или божьи коровки.

Огромное значение имеет размер наклейки. Им можно увеличить зрительно пространство, расширить его или просто отвлечь внимание от чего-то, что нужно скрыть. Но в любом случае наклейки должны создавать единую картину с интерьером.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить