Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Пробковое покрытие в интерьере

Когда дело в квартире или доме доходит до отделки, многие все чаще прибегают к использованию пробкового покрытия. Оно не так давно появилось на нашем рынке, но набирает все большее количество приверженцев. Ведь пробковый материал является экологически чистым и его можно применять как для отделки стен, так и для полов.

Пробковое покрытие в интерьере

Кроме того, пробку часто применяют в ванных комнатах и бассейнах, так как это покрытие не скользит и не впитывает влагу. Более того, пробковое покрытие широко используется для пола, несмотря на кажущуюся хрупкость и ненадежность, этому покрытию присвоен тридцать второй класс износоустойчивости, которому соответствуют самые устойчивые коммерческие покрытия.

Пробковое покрытие используют также не только как элемент декора, но и как дополнительную возможность звукоизоляции. Этот материал очень порадует сторонников натуральных материалов и любителей присутствия дерева в интерьере. Пробковое покрытие можно использовать на любой плоскости комнаты - от пола и до потолка. Продается пробка в виде обоев и в виде плит. Обои, как изолятор, не сильны, ведь слой пробкового материала на них очень тонкий, потому используют пробковые обои лишь для декорирования.

Что касается цветового ассортимента, то пробковое покрытие бывает оттенков от темно-коричневого до бледно-желтого. Достигается такое изменение цвета за счет небольших изменений при производстве, но также есть в продаже и искусственные цвета, например зеленый, красный и синий. Кроме того, при отдельных пожеланиях клиентов, пробковое покрытие покрывают серебром или золотом, а также может меняться фактура материала.

И так, пробковое покрытие дает вам дополнительный плюс в графе тепло- и звуко-изоляции, делает ваш интерьер более экологичным и стильным, позволяет варьировать цветовой гаммой. Что же до цен на такой вид покрытия, они достаточно высоки, но не чрезмерно, некоторые отделочные материалы стоят намного дороже.

Если Вам срочно требуется строительная лицензия, рекомендуем обратиться в компанию УкрСтройСервис, которая оформит все необходимые документы в самые короткие сроки.

Комментарии  

 
0 #1 Олежка 12.10.2013 20:25
Смотрится довольно симпотично ;-)
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить