Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Спецтехника

Следующий вид подъемной спецтехники – погрузчик – самоходная или управляемая мускульной силой машина для поднятия и укладки грузов. Погрузчики бываю периодического и непрерывного действия, которые в свою очередь тоже делятся на виды. Такой вид специализированных машин в основном используется на складах и при проведении дорожно-ремонтых работ. Сегодня каталог строительной техники предлагает широкий выбор по приемлемым ценам. Рассмотрим так же манипулятор, как вариант спецтехники (гидроманипулятор, краново-манипуляторная установка).

1363156148 a5c364ef409a39363d2022f8a7b0ab6bffea5d6a

Это устройство, предназначенное для подъема грузов. Как правило, монтируется на мобильной платформе. Различность данного вида техники тоже имеет варианты. Так, манипуляторы делятся на виды в зависимости от грузоподъемности, по типу конструкции рабочего элемента («Z» и «L» - образные), по базе монтажа. В его характеристике указывается, что он способен перемещать многотонные грузы. Коммунальная спецтехника. По общему правилу, используется в целях уборки и очистки территорий городов и жилых заселений. Такое обслуживание проводят следующие виды транспорта: подметально-уборочные машины, пескоразбрасыватели, поливомоечные и каналопромывочные машины, установки для откачки воды (вакуумные, илососные), измельчители веток, снегоуборочная и другая техника.

Цель такой специализированной техники в быстрой и эффективной уборки и расчистки территории, помощь при ремонтных работах (откачивание воды), в зимнюю пору посыпать дорогу песком, предотвращая скольжение. Строительная спецтехника. Здесь тоже есть о чем поговорить. К такой категории машин относятся экскаваторы, строительные краны, автосамосвалы, бульдозеры, гидравлические молоты, бетономешалки. Несколько слов о вышеперечисленном. Экскаваторы – это саамы распространенный вид техники на строительных площадках, поскольку является многофункциональным. Может преобразовываться в землеройную машину, погрузчика и другие машины. Автосамосвалы используются для перевозки сыпучих материалов и для вывоза мусора. Широко известные бульдозеры применяются либо на подготовительном, либо на завершающем этапе стройки.

Гидравлический молот – навесная часть для экскаватора (призван разрушать то, что уже отслужило, снимать верхние настилы). И, наконец, последний вид специализированной техники – дорожная. Эта группа машин применяется для ремонтных работ на дорогах и их последующего обслуживания. Хоть и рассмотренная тема представляет Вам достаточно информации для понимания и выбора того, что Вам нужно, так же важно знать, что на рынке техники работает много стран-производителей, которые могут варьировать некоторые характеристики, поэтому стоит быть особенно внимательным при изучении комплектации и технических параметров.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить