Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Причины популярности оконных и дверных конструкций из ПВХ

Статистика свидетельствует – из всех сегментов рынка производства строительных материалов стабильно росло производство дверей и окон ПВХ. По статистике, прирост рынка на протяжении последних 15 лет составлял от 12 до 25 % в год.конструкции из ПВХ  

Появившиеся в нашей стране в середине девяностых годов прошлого века, поначалу пластиковые окна и двери поначалу являлись товаром премиум-класса, доступным только состоятельной части населения. Затем, как это нередко бывает, благодаря растущему спросу с одной стороны и развитию технологии с другой, эти товары переместились в нишу товаров массового спроса.

Сейчас, когда цена на них является приемлемой для большинства населения уровня,

количество заказов на них устойчиво растет – причем заказчиками  там выступают как частные лица, так и организации любых направлений деятельности – от бюджетных учреждений до коммерческих банков, от промышленных гигантов до небольших предприятий сферы обслуживания.

К сожалению, через отслужившие свое или некачественно установленные окна в помещения попадают не только солнечный свет и воздух. Вместе с ними внутрь помещений с улицы попадают пыль и городской шум. Также через такие окна зимой теряется огромное количество тепла.

Основой изготовления окон и дверей из ПВХ является экструдированный поливинилхлорид. Большая разница в стоимости окон и дверей у разных производителей объясняется разной конструкцией профиля.

Профили разных производителей схожи между собой только внешне. Если посмотреть на профиль в разрезе, то разница в стоимости станет понятной. Оконный или дверной ПВХ профиль в разрезе – это труба квадратного сечения с ячеистой структурой. Ячейки – это профили из пластиковых или металлических пластин. Чем больше таких ячеек, тем ниже теплопроводность такого профиля, тем больше тепла он удержит внутри помещения зимой. Получается своего рода многослойный термос.

Тот же «принцип термоса» служит причиной низкого теплообмена между помещением и окружающей средой через герметичные (благодаря резиновым уплотнителям) оконные стеклопакеты. Для лучшей теплоизоляции сейчас применяются не только многокамерные стеклопакеты – вместо воздуха они заполняются аргоном.

Еще одна модная тенденция последних лет - использование пластиковых оконных конструкций для остекления лоджий. Утеплив в достаточной степени пол и вертикальное ограждение лоджии, установив ПВХ окна вы получаете в свое распоряжение еще одну комнату.  Вот как можно увеличить жилую площадь с относительно небольшими затратами.

 Еще необходимо отметить, что ПВХ конструкции не нуждаются в постоянном профилактическом уходе – они не боятся солнечного ультрафиолета, не выцветают – а значит, не нуждаются в окрашивании в течение всего срока своей службы.

Для гарантированно долгой службы производители рекомендуют проводить ежегодное сервисное обслуживание своей продукции – сборку и разборку узлов, смазку движущихся и трущихся элементов фурнитуры.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить