Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Фурнитура для пластиковых окон

Сегодня мало кто сможет усомниться в преимуществах пластиковых окон по сравнению с обычными деревянными рамами.

plastikovie

Стеклопакеты практически не продуваемы, они не пропускают уличный шум в дом и не выпускают из помещений тепло. Кроме того, им не страшны ни температурные перепады, ни солнце, ни вьюга – они прочны и надежны. Однако свойства самого окна, даже самого качественного, сильно зависят от качества и профессионализма монтажа и от качества оконной фурнитуры. Так, неправильный монтаж, огрехи в процессе установки окна могу привести к необходимости ручной регулировки окон и даже к вынужденной переустановке окна, что выльется в немалую сумму.

Качество фурнитуры, в свою очередь, оказывает определяющее влияние на эксплуатационные характеристики окна. Если фурнитура качественна и правильно установлена, то Вы будете легко и без труда открывать и закрывать любые окна, сколь тяжелы и массивны они бы ни были. Напротив, некачественная фурнитура превращает даже просто открывание и закрывание окон в настоящую муку, кроме того изъяны фурнитуры могут повредить само окно, что скажется на его износостойкости и надежности и на Вашем кошельке. Выбирая фурнитуру, обращайте внимание, насколько плавный у нее ход, насколько легко поддается она приложению силы.

Качественная фурнитура – плавная и податливая, не издает никаких звуков наподобие скрипа и скрежета. Не стесняйтесь расспросить продавца о том, сколько циклов выдержит фурнитура. Цикл состоит из одного закрывания и открывания окна. Качественная фурнитура рассчитана как минимум на десять-шестьдесят тысяч подобных циклов. Выясните состав фурнитуры. В этом составе не должен присутствовать пластик, ведь он наименее устойчив к различным механическим повреждениям. Но и металлическая фурнитура не всегда радует покупателей, ведь она склонна к коррозии. Поэтому оптимальный вариант – детали из металла с накладками из пластика.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить