Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Строим дом. Как это?

Строительство частного дома представляет собой серьезное и тяжелое дело. Прежде всего, это существенные материальные затраты. Также, необходимо выбрать проект дома, его стиль и дизайн.

dom-brevno-1

Далее идет выбор материалов, из которых будет строиться дом. На сегодняшний день, данных материалов много, однако, самыми популярными являются дерево или кирпич (камень). Конечно, все зависит от предпочтений и вкуса. Тем не менее, каждый из этих материалов имеет свои плюсы и минусы. Что касается каменных или кирпичных домов, то они являются более прочными и долговечными, нежели деревянные. Они характеризуются своей высокой теплопроводностью, а также огнестойкостью. Тем не менее, не стоит забывать о правилах безопасности и правильной эксплуатации отопительных и электроприборов в вашем доме. Следует отметить, что каменные или кирпичные дома имеют большие архитектурные вариации.

Среди недостатков можно выделить их достаточно высокую цену, а также, их следует выбирать для постоянного проживания, так как долго не отапливаемый кирпичный дом, нагревается очень долго. Что касается деревянных домов, то среди преимуществ выделяется их демократичная цена, низкая теплопроводность, это значит, что зимой дом держит тепло, а летом прохладу. Деревянные стены «дышат», и не дают появиться сырости в вашем доме. Также, дерево является экологически чистым и безопасным для здоровья материалом. Недостатками являются архитектурная ограниченность, однако, зайдя на сайт www.srub-profi.ru вы в этом усомнитесь.

Также, низкая огнестойкость деревянного дома влияет на выбор людей, строящих свой дом. Ведь, чтобы восстановить деревянный дом после пожара, потребуется столько же средств, сколько на постройку деревянного дома с нуля. Поэтому, нельзя экономить на мерах безопасности.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить