Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Очистители и увлажнители воздуха

Во время весенне-летнего периода, когда погода жаркая и сухая, многие пытаются решить проблему микроклимата дома или в офисе.

2365b8f5063b2ceb02a46b495881344f

Каждый год погода доставляет нам немалые хлопоты. Для их решения существуют увлажнители и очистители воздуха, которые оказывают намного больше пользы и лучший эффект по сравнению даже с кондиционером. Ведь важно не только охлаждать воздух, но и поддерживать определенную его влажность, а кондиционер зачастую воздух сушит. Кроме того, очистить качественно воздух кондиционер так же не в состоянии. На сегодняшний день увлажнители и очистители широко используются в квартирах и домах, в офисах и пр.

Очистители воздуха. Механизм работы этого устройства достаточно прост. Воздух засасывается в прибор и проходит через специальные фильтры, в которых пылевые частицы и другие взвеси задерживаются. Выходит обратно чистый воздух, в который так же можно добавлять ароматизатор, благодаря чему в помещении будет витать легкий и приятный аромат.

Увлажнители воздуха. Выделяют несколько видов увлажнителей.

Увлажнитель с холодным паром (традиционный). В нем имеются кассеты с водой, через которые и проходит воздух. Так и происходит его увлажнение. Также увлажнители производят и антибактериальную обработку воздуха. Эти увлажнители экономны в затратах электроэнергии, при работе издают минимальное количество шума. В некоторых вариантах также можно добавлять в воздух ароматизаторы.

Увлажнители с горячим паром. Здесь установлено два электрода, которые заставляют воду кипеть и испаряться. После охлаждения до температуры в 50-60 градусов она поступает обратно в помещение. Электроэнергии здесь потребляется намного больше, однако все бактерии, которые есть в воздухе, погибают. Данный прибор можно использовать для ароматерапии или ингаляций, в чем его плюс.

Ультразвуковые увлажнители не так давно появились в продаже. Они весьма экономичны по электрозатратам и прекрасно насыщают воздух влагой.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить