Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Особенности выбора и использования напольной плитки

К напольной плитке предъявляются определенные требования. О них стоит узнать заранее, чтобы приобретение подобного материала проходило грамотно. Что нужно учесть при посещении строительного магазина?напольная плитка Правильно оформленное напольное покрытие - залог комфорта и чистоты в доме. Именно поэтому к выбору стоит отнестись очень требовательно, подбирая только те материалы, которые будут соответствовать всем предъявляемым требованиям. Нередко бывают случаи, когда понравившийся тип покрытия для одной комнаты категорически недопустим для обустройства другой, в итоге - снижается целостность всей художественной картины интерьера дома. По этой причине, наиболее востребованной для отделки пола оказывается напольная плитка.

Главное преимущество такого материала заключается в том, что идеально подходит она для оформления любого типа помещений, независимо от условий эксплуатации. Кухня, гостиная, ванная и даже прихожая может быть очень выгодно украшена при помощи керамической плитки. Современный привлекательный дизайн и разнообразие коллекций, которыми, например, отличается напольная плитка из Италии, не вызывает никаких сомнений в возможности подчеркнуть отдельные предметы интерьера и полностью выдержать выбранное стилевое направление. Кроме того, такая плитка приемлема даже для отделки террасы при декорировании придомовой территории.

Особенности выбора и использования напольной плитки

Главные требования, предъявляемые к напольному покрытию, определяются такими показателями:

  • высокая износоустойчивость;
  • хорошая прочность;
  • устойчивость к постоянной механической нагрузке давления;
  • уровень влагопоглощения.

Полностью соответствует всем этим критериям плитка напольная из Испании, видовой ряд которой отличается достаточным разнообразием. Определить качество приобретаемой плитки самостоятельно довольно легко. Стоит обратить внимание на наличие соответствующей маркировки, свидетельствующей о том, что она подходит для отделки пола. Также стоит отметить такие особенности:

  • ровность срезов краев каждого элемента;
  • однородность структуры;
  • выдержанность параметров всех деталей одной коллекции;
  • отсутствие отклонений цвета всех плиток одного набора.

В отношении оттенка существуют вполне конкретные рекомендации, которых стоит придерживаться при отделке пола внутри дома, независимо от личных предпочтений. Например, светлые цвета, декор в виде имитации мрамора или других природных камней станут отличным решением для обустройства небольших комнат, так как визуально увеличивают пространство. Темным тонам с характерной структурой паркета лучше отдать предпочтение для оформления прихожих и коридоров, так как на таком покрытии меньше будут проявляться видимые загрязнения.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить