Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Постройка своего дома. С чего начать?

В современном мире многим приходится ютиться в малогабаритных квартирках или стрых небольших флигелях. И задавая таким людям вопрос о том, что же может быть лучше? Своя квартира или дом?

Постройка своего дома. С чего начать?

Безусловно, мало кто, отвечая, представляют недвижимость Майами или какого-то другого курорта. Белый песок, теплое море и ясное небо над головой являются скорее сладким сном.

Подробнее

Так как большинство людей интересует не продажа квартир в Майами, а строительство своего дома, поэтому стоит напомнить, с чего лучше начинать данный процесс.

    Для постройки собственного жилища:
  • в первую очередь, конечно же, необходимо заработать достаточное для строительства дома количество денег;
  • а во-вторых, произвести подсчет стоимости основных статей затрат: покупка участка, строительные материалы и работы.

Если по окончании подсчетов баланс сходится, т.е. предполагаемая сумма затрат совпадает с той суммой, на которую вы рассчитываете, можно начинать, разбивая все работы на условные этапы

    Это:
  1. Приобретение участка и оформление всей необходимой документации.
  2. Закладка фундамента, возведение стен, укладка кровли, установка окон и дверей. На этом этапе необходимо помнить, что надежный фундамент, крепкие стены и хорошая крыша – залог долговечности всего строения.
  3. Отделочные работы – наружные отделочные работы и внутренние отделочные работы, в которые входят: штукатурка, покраска, стяжка, укладка плитки, проводка и другие работы, которые сделают жилье комфортным и пригодным для жизни.
  4. Подключение к внешним коммуникациям – сюда относят подключение к линиям электропередач, к водопроводу, к системе канализации, к газопроводу, телефону, сети интернет.

После того, как дом достроен и полностью годен к эксплуатации, можно переходить к благоустройству придомовой территории, так как всю приобретенную площадь необходимо эффективно использовать, повышая тем самым эффективность вложенных денег. Это можно рассматривать как инвестиции и повышение рыночной стоимости жилья. Однако не означает, что дом нужно будет продавать, хотя в жизни могут возникнуть различные обстоятельства, а недвижимость никогда не обесценивается, а наоборот, ее стоимость с каждым годом только растет.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить