Наш ДомСтрой – это место для настоящих профессионалов строительного и ремонтного дела. Мы поможем Вам в постройке дома своей мечты.

Мой дом - моя крепость!

Как сделать так, чтобы это крылатое выражение воплотилось в реальность, задаются вопросом многие владельцы пригородных домов. К сожалению, нет уверенности в том, что в ваше отсутствие никто не проникнет на территорию вашего участка.

1830

Не обносить же его по периметру колючей проволокой. Выход в возведении забора из кирпича. Это не только надежно, но и очень красиво. Такой забор иногда называют королем капитального заборостроения. Внешне, они создают подобие ограды, какие использовались для ограждения замков в период средневековья. Возможно, вас смутит цена вопроса. Но ведь всегда можно найти варианты. Если вы на первоначальном этапе строительства, и ваш дом еще как говориться, в проекте, то можно закупить кирпичные материалы для всего дома и забора одновременно в одной из компаний. Купить оптом кирпич в Ярославле или любом другом городе всегда дешевле.

Преимущества забора из кирпича.

  • прочность;
  • устойчивость к природным осадкам;
  • долговечность ( более полувека);
  • не требует дополнительно ухода (покраска и т.п.);
  • презентабельный внешний вид;
  • возможность декорирования с помощью кованых элементов и др.

Есть и недостаток, снижающий лишь срок службы, это близость вашего дома с шоссе. Выхлопы автомобилей негативно сказываются на прочности кладки. В любом случае, ваш забор из кирпича станет вашей крепостью, защищающей не только от случайных прохожих, но и от посягателей на вашу собственность. Высота забора, это сугубо личное решение. Она может быть и более трех метров, так что даже окна вашего дома будут скрыты от посторонних глаз, не то, что участок. Современный кирпичный забор, это уже давно не кладка кирпича « в клеточку». Сегодня, это прочная конструкция в несколько рядов, декорированная коваными фонарями и массивными столбами, превосходно смотрящаяся в любом ландшафте.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить